Неделя предметов естественно-математического цикла

26.12.2018

С 17.12.2018 по 24.12.18 прошла неделя предметов естественно-математического цикла.  

 В ходе предметной недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, формированию творческих способностей, расширению знаний по математике, информатике, физике, химии, биологии.

Главная цель этих мероприятий – развитие интереса к предмету,  увидеть, где на практике можно применять полученные знания, стимулирование учащихся к познавательной деятельности, развитие коммуникативных способностей, умения выступать на публике, развитие речи, культуры общения, развития и расширения кругозора учащихся. Все мероприятия отвечали поставленным целям. Учащиеся не только узнавали что-то новое, но и проявляли повышенный интерес к новым фактам и явлениям, которые узнавали на этих мероприятиях.

В ходе работы недели проведены в школе при ИК-2 и ИК-7 следующие мероприятия:

- 17 декабря состоялось открытие декады. Учителя – предметники во всех классах провели викторину. В этот же день Чимитова Б.Ц. провела открытый урок по алгебре в 10 «а» на тему «Исследование функции» в ИК-2;

- 19 декабря Манзанова Е.Е.провела  открытый урок по биологии в 9 классе на тему «Сравнение свойств организма человека и животных» в ИК-2;

- 19 декабря Данжеева Е.Н..провела  открытый урок по химии в 11 «б»на тему «Органические и неорганические полимеры» в ИК-2;

- 20 декабря Забанова Н.И.провела  открытый урок по химии в 10 «е» на тему «Диеновые углеводороды» в ИК-7;

- 21декабря Норбоев Б.Л. провел  открытый урок по физике в 12 «а» на тему «Теория относительности» в ИК-2;

- 24 декабря Райс З.П. провела  открытый урок по биологии в 11 «б» на тему «Вирусы » в ИК-2 в ИК-2;Хочу такой сайт

- 24 декабря Кованов Н.А. провел открытый урок по астрономии в 12 «г» на тему «Общие характеристики планет солнечной системы» в ИК-7.

На уроках учителя использовали групповые формы работы, диалоговое обучение, приемы критического мышления, элементы игровой технологии, при которых ребята незаметно для себя вовлекались в активную познавательную деятельность, ИКТ. Обращалось внимание на создание психологической комфортности в классе, учитывая возрастные и психологические особенности учащихся. Проведение таких уроков развивает инициативу и творчество учащихся, способствуют лучшему усвоению программного материала и развитию интереса к предмету. 

17 декабря Полянская Т.Д. провела внеклассное мероприятие на тему «Геометрия в ножницах» в ИК-2

21 декабря Норбоева Т.Д. провела внеклассное мероприятие на тему «Математическая разминка» в ИК-7.

         Все мероприятия прошли согласно утверждённому плану, были проведены на хорошем методическом уровне, что способствовало развитию интереса учащихся к предметам, интеллектуальных и творческих способностей каждого ученика-осужденного с целью повышения интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, к познанию действительности и самого себя, развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей, привлечь всех учащихся для организации и проведения недели естественно-математических дисциплин и имели большой воспитательный потенциал и практическую направленность, получили положительные отзывы, как со стороны коллег, так и со стороны учеников. 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 26.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (3012) 288-732

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».