Просмотр фильма "На берегу мечты" в ИК-7

12.04.2019

Всем известно, что кино – это четкое отражение реальной жизни. От кинематографа нашей республики мы привыкли получать комедии, реже боевики. В феврале 2019 года во всероссийский прокат вышел фильм-драма  Баира Уладаева «На берегу мечты».

Многие сомневались, что такие именитые в рамках Бурятии люди смогут бесплатно вместить в свой насыщенный график посещение женской колонии №7. Приглашая режиссера и исполнителя главной роли, а также актера Алексея Суворова, организатор встречи – Норбоева Т.Д., зная внутреннюю ситуацию и настрой гостей, надеялась, что Баир и Алексей не только покажут , но и примут участие в беседе-обсуждении своего творения.

Само название уже говорит само за себя. "На берегу мечты" - это что-то хрупкое, ранимое, но то, что надо беречь и не терять, иначе жизнь просто становиться бессмысленной. У каждого мечта своя, у кого-то она блестящая и недосягаемая, а у кого-то она простая, но по сути своей самая настоящая. Это фильм о людях периода 2000 года и чистоте их помыслов, что в наше рациональное время уже трудно представимо. Маленькая девочка – сирота и одинокий парень, искалеченный войной в Чечне.

Эмоции всех, кто присутствовал на мероприятии, были, что говорится, написанными на лицах. Слезы, раздумья  и тишина в зале… Равнодушным не остался никто – организаторы, сотрудники учреждения, осужденные… Каждый задумался о хрупкости жизни, о важности Детства, о том, каждая жизнь, данная нами требует ответственности, заботы, а, главное, внимания и Любви.

Трогательным моментом встречи стал подарок осужденных – сборник творческих работ и очаровательные куклы, которые женщины сделали сами и только для гостей, сувениры от организаторов и теплые слова поддержки присутствующих. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019

Дата обновления: 15.04.2019

Дата публикации: 12.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (3012) 288-732

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».